9 способов сделать диету 5 вкусной

9 способов сделать диету 5 вкусной



5 способов сделать диету № 9 вкусной.
Медицинская диета, или стол № 5, - это то, что знает каждый, кто когда-либо был у гастроэнтеролога. Его назначают всем тем, кому необходимо улучшить питание и сделать его как можно более щадящим и легко усваиваемым, независимо от тяжести заболевания. Отличительной особенностью этой диеты является полное исключение жареного, острого, кислого и жирного в больших количествах. В дополнение к этому, он исключает весь набор продуктов, что делает жизнь многих из нас заметно скучнее.
Мы традиционно считаем, что еда тоже вкусная. Вот почему мы попросили наших шеф-поваров рассказать нам о различных хитростях и гастрономических ухищрениях, которые скрашивают присутствие людей, которые с утра до ночи варят, запекают, едят без соуса, полностью забывают о реакции Майяра и едят свежеиспеченный ароматный хлеб. . Рассказывают Руслан Закиров (Дом Кузня) и Вячеслав Казаков (Руки).
Помните, что строгость диеты и глубина погружения в нее зависят от каждой индивидуальной настройки. Врачи советуют придерживаться этого вида диеты, а другим категорически предписывают питаться только таким образом или даже более строго. И, наконец, о чем вы хотите спросить, не назначайте лечение самостоятельно. Если у вас есть какие-либо вопросы, обратитесь к специалисту.
1. Тушите при низких температурах.
Вячеслав Казаков, шеф-повар ресторана Hands and Hands Asian:
"При высоких температурах белок разрушается, что оказывает значительное влияние на вкус. Поэтому, если вы пообещали что-то тушить, лучше всего делать это при низкой температуре ниже 90 градусов. Слегка прокипятите содержимое сковороды или сотейника, быстро уменьшите огонь, чтобы оно почти не булькало. Так курица, мясо и рыба сохраняют максимальное количество сока и вкуса. Это будет долго, но хорошее гарантировано. По сути, при таком тушении с продуктом происходит то же самое, что и при приготовлении с использованием вакуумного способа приготовления. Кроме того, его можно тушить не только на сковороде или в форме для выпечки, но и в скороварке - преимущества такого устройства теперь проявляются в полной мере. Для этого вечером положите продукт в скороварку, установите температуру на 65 градусов, добавьте небольшое количество воды и разрешенные травы и специи, которые не придают остроты или кислинки, а просто добавляют аромат продукту. И давайте все подготовим к ночи.
2. Отварите овощи по одному.
"Важно помнить, что у разных овощей разное время приготовления. И если вы хотите приготовить овощное рагу, убрав большую часть ваших любимых блюд, сделайте его вкусным! Это последовательность, которая создает баланс. Например, ваше рагу состоит из картофеля, лука, цуккини и моркови. Сначала отварите морковь и лук - получится ароматная основа, затем мелко нарезанный картофель - все это самое крепкое, поэтому на это уйдет 15-20 минут. Далее, если нет противопоказаний, добавьте кабачки и цветную капусту и т.д. Готовьте еще несколько минут и снимите все с огня.
3. Приготовьте соус из фруктов, сметаны или йогурта.
"Если не разрешен купленный в магазине соус и яркие специи, но разрешены все виды джемов, то проблема с соусом будет решена. Например, рассмотрим яблоки, сахар и воду. Нарежьте яблоки небольшими кусочками и готовьте что-то вроде джема в течение 5 минут. Добавьте пектин, чтобы джем загустел. Это универсальный соус как для мяса, так и для птицы, который очень подходит к рыбе. Будет еще интереснее, если врач разрешит употребление ягод.
Отличный соус получается из нежирной сметаны или йогурта. Сбрызните их небольшим количеством ароматного растительного масла, добавьте соль и мелко нарезанную зелень петрушки. Рекомендуется оставить эту смесь на ночь, чтобы вкус лучше распределился - на следующий день вы получите другой вкус.
4. Приготовьте брускетту из вчерашнего хлеба.
"К счастью, брускетту можно приготовить из разрешенных продуктов и получить полноценное блюдо. Возьмите вчерашнюю сковороду для зерна и немного подсушите ее на сухой сковороде. Капните немного оливкового масла. Сверху выложите домашнюю овощную икру - тушеные или запеченные кабачки с вашими любимыми овощами и овощами, разрешенными в рационе. Сверху выложите яйцо-пашот, сверху - ломтик сыра Адидже или моцарелла и немного мелко нарезанной петрушки.
5. Ешьте запеченные овощи вместо вареных.
Г-н Руслан Закиров, шеф-повар ресторана "Кузня":
"Если овощи нельзя есть сырыми, их нужно разогреть. Я не люблю вареные овощи - концентрация вкуса уменьшается в несколько раз, а текстура становится очень скучной. Но запеченное - это идеальный гарнир, а также самодостаточное блюдо. Возьмите корнеплод, сбрызните оливковым маслом, посыпьте солью, рядом положите веточку тимьяна или розмарина, зубчики чеснока, заверните в фольгу и запеките. Обязательно запеките кожицу, чтобы вкус не испортился. Например, тыквы, вообще, лучше запекать целиком, не разрезая, не очищая от кожуры и ничего не делая. Кстати, неплотно оберните его фольгой, чтобы пара могла свободно ходить внутри. Из-за этого влажность овощей уменьшается, а вкус становится более густым. Это больше не будет больно.」
6. Приготовьте блюдо на бульоне.
"Если вам все же нужно что-то приготовить, лучше всего готовить это в бульоне. Овощи, курица, рыба и т.д. Особенно это касается овощей. Это необходимо для того, чтобы не потерять вкус продукта.
7. Приготовьте овощной суп-пюре.
"То же правило, что и выше: лучше готовить овощной суп-пюре на овощном бульоне. Так вкус будет намного ярче. В идеале, если вы добавите в готовый суп каплю ароматного оливкового масла, оно сразу же войдет в овощную эмульсию и обогатит вкус.」
8. Доведите 2-й суп до кипения.
"Если врачи советуют вам избегать употребления крепких рыбных, куриных или мясных супов, но разрешают употребление другого супа, то лучше так и поступить. Как только суп закипит, уменьшите огонь и тушите несколько минут. Затем слейте его. Не нужно сожалеть. Приготовьте 2-й суп на медленном огне, не доводя до кипения, слегка убавив количество воды. Тогда он будет насыщенным, но все равно ярким. Например, на 2 килограмма курицы используйте 4 литра воды. Кроме того, чтобы сделать 2-й бульон ярче первого, добавьте, например, лук и морковь, обжаренные на сухой сковороде. Это придаст вам дополнительный аромат и цвет. Если врач позволяет, используйте букет гарни. Это смесь трав, которая хорошо сочетается с любым бульоном.
9. Приготовьте котлеты на пару.
"Паровые котлеты лучше запекать на овощах, а не в пароварке. Лучше приготовить котлету из мелкого мясного фарша и перевернуть ее 2 раза. Выложите овощи на сковороду. Если в овощах много влаги, пожалуйста, смело кладите котлету сверху. Если овощи сухие, также выложите котлеты сверху, но также добавьте в сковороду воды. Поставьте блюдо на огонь и накройте крышкой. В полученный суп сразу же положите всю зелень, которая у вас есть - для аромата. Затем приготовьте котлеты на пару с этими овощами. А сок из котлеты превращается в овощи. Это стало восхитительно! Что ж, понятно, что таким способом можно приготовить не только котлеты, но и хорошо отбитое филе.



5 диет эффективность которых подтверждена учёными

15.01.2023 6:50:09

Filimon Filippov

5 диет, эффективность которых была подтверждена учеными.
Лайфхакер изучил десятки полноценных научных исследований и составил диету, которая наверняка поможет вам сбросить вес. Вам просто нужно выбрать диету, от которой вы не будете страдать, и сделать ее частью своей жизни.
Автор, спортсмен и кандидат в мастера спорта по Лайфхакеру.
1. Диета Аткинса.
Эта популярная низкоуглеводная диета была разработана кардиологом Робертом К. Он был разработан в 1960 году компанией Atkins. Существует неско...

Читать весь текст

Аллергия на животных. Мифы и реальность

15.01.2023 5:52:18

just one girl

Аллергия на животных. Миф и реальность.
Во многих семьях есть домашние животные. Но помимо удовольствия от общения с ними, хозяин может столкнуться и с такой проблемой, как аллергия на животных. По статистике, 30-60% жителей земного шара страдают от того или иного вида аллергии. У 3 из 1 человека аллергический ринит, а у 10 из 1 человека бронхиальная астма. Термин "аллергия" был введен в обиход в 1906 году. Он был введен венским педиатром Клеменсом фон Пилке. В настоящее время под этим термином...

Читать весь текст

10 тысяч шагов в день жидкая диета и Telegram-каналы как поддерживает себя в форме Алла Акперова

15.01.2023 5:23:59

Филипп

1 день 1 миллион шагов, Жидкая диета, Телеграм-канал: Как Алла Акперова поддерживает свою фигуру.
Для меня основой фонда является спорт. Я не из тех, кто останется верен профессии на всю оставшуюся жизнь. Например, она увлеклась пилатесом, но до недавнего времени любила силовые нагрузки под энергичную музыку. Действительно, я не сдался полностью. Вам нужно постоянно контролировать свой вес, а также выполнять аэробные упражнения, и оптимальное решение пока не находится на беговой дорожке. Из все...

Читать весь текст